Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эстония готова принять Грузию в НАТО

Президент Эстонии Арнольд Рюйтель считает, что Грузия готова для вступления в Североатлантический Альянс и теперь необходимо проведение интенсивного диалога с НАТО. Об этом, как передает агентство "Новости-Грузия", Рюйтель заявил в ходе официального визита в Тбилиси, где встретился со своим грузинским коллегой Михаилом Саакашвили.

"Грузия готова для вступления в НАТО и мы поддержим вас с тем, чтобы вы этот путь прошли быстро и вступили в НАТО", - заявил эстонский президент. По его мнению, Тбилиси необходимы "интенсивные переговоры с Североатлантической организацией".

При этом Рюйтель добавил, что Эстония признает территориальную целостность Грузии, которая в этом вопросе всегда может рассчитывать на Эстонию. Напомним, что территориальная целостность государства является одним из главных условий вступления в НАТО.

По мнению Рюйтеля, "конфликты в Абхазии и Осетии должны быть мирно урегулированы". "Для этого необходимо сотрудничество с международными организациями. Грузия всегда может надеяться на Эстонию", - добавил эстонский президент.

Не обошел Рюйтель и вниманием вопрос грузинского вина. Он подчеркнул, что у стран Балтии есть опыт борьбы с фальсификацией. По словам президента необходимо, чтобы качество грузинского продукта возросло, так как европейский рынок очень требовательный.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше