Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия покажет на берлинском авиасалоне новейший истребитель

На берлинской международной авиационно-космической выставке "ИЛА-2006" Россия продемонстрирует новейший истребитель МиГ-29М (МиГ-35), сообщает пресс-служба ФСВТС России.

МиГ-29М, разработка которого началась в середине 80-х годов XX века, является последней и наиболее совершенной модификацией платформы МиГ-29.

Истребитель имеет цифровую электродистанционную систему управления, оснащен двигателями с изменяемым вектором тяги, новейшей системой управления огнем, включающей в себя усовершенствованную оптико-локационную станцию, позволяющую обнаруживать воздушные цели на значительном расстоянии не выдавая себя работой РЛС, и новейший радар, позволяющий обнаруживать различные типы воздушных, наземных и морских целей, в том числе построенных с применением технологий "Стелс".

Истребитель будет способен применять все новейшие средства авиационного поражения, разработанные для машин фронтовой авиации, в том числе ракеты воздух-воздух РВВ-АЕ и воздух-земля Х-59М "Овод".

По сравнению с МиГ-29 серий 9-12 и 9-13, состоящих сейчас на вооружении ВВС России, МиГ-29М имеет повышенную дальность полета - за счет более экономичных двигателей и наличия системы дозаправки в воздухе, большую бомбовую нагрузку за счет увеличения числа узлов подвески и более высокую маневренность. Также новый "МиГ" оснащен "интеллектуальной кабиной" с жидкокристаллическими панелями на приборной доске и нашлемной системой целеуказания.

В конструкции планера истребителя применены радиопоглощающие материалы, снижающие его заметность для радаров противника.

Выставка "ILA-2006" является одним из крупнейших авиационных форумов в мире. В нынешнем году она будет проводиться в восьмой раз.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше