Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидер белорусской оппозиции вышел на свободу

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Александр Милинкевич в пятницу утром освобожден из спецприемника-распределителя ГУВД Мингорисполкома. Об этом "Интерфаксу" сообщил пресс-секретарь Милинкевича Павел Можейко.

Лидер объединенной белорусской оппозиции отбывал административный арест сроком 15 суток за участие в несанкционированной уличной акции "Чернобыльский шлях", которая прошла 26 апреля в память о трагедии на Чернобыльской АЭС.

Также в пятницу из спецприемника-распределителя были освобождены лидер независимого профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Александр Бухвостов и сопредседатель незарегистрированной молодежной оппозиционной организации "Молодой фронт" Дмитрий Дашкевич, которые отбывали 15-суточные аресты за те же действия, что и Милинкевич.

В четверг были освобождены председатель партии "Белорусский народный фронт" Винцук Вечерко и первый секретарь Партии коммунистов Белорусской Сергей Калякин.

Помимо этого на свободу был выпущен еще один из лидеров оппозиции - глава Объединенной гражданской партии Белоруссии Анатолий Лебедько. Он был задержан вблизи Октябрьской площади, где проходила несанкционированная акция протеста.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше