Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Липецке угнали муниципальный троллейбус

В Липецке 25-летний мужчина проник на территорию муниципального предприятия горэлектротранспорта и угнал троллейбус, сообщает агентство "Интерфакс".

Злоумышленник выехал за пределы автопарка, проехал несколько остановок и бросил машину. Через некоторое время он был задержан милицией. Мужчина признался, что просто хотел покататься на троллейбусе. Против него возбуждено уголовное дело.

Напомним, что в конце апреля МВД РФ совместно с депутатами Госдумы решили внести изменения в действующие положения Уголовного кодекса и квалифицировать угоны автотранспорта с целью "просто покататься" как кражи. То есть угонщиков предлагается судить не по 166 статье УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), а по 158 (Кража).

В Госдуму внесен соответствующий законопроект, который предлагает вообще исключить 166 статью из Уголовного кодекса, так как, по мнению депутатов, угонщики по ней, обычно, получали условные сроки. Статья 158 предполагает наказание на срок от пяти до семи лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше