Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Севилья" разгромила "Мидлсбро" в финале Кубка УЕФА

Испанская "Севилья" стала обладателем Кубка УЕФА сезона 2005/06. В финальном поединке, который проходил в голландском Эйндховене, испанская команда со счетом 4:0 разгромила английский "Мидлсбро". На пути к победе подопечные Хуанде Рамоса обыграли московский "Локомотив" и питерский "Зенит". В прошлом сезоне Кубок УЕФА выиграл московский ЦСКА.

Финал проходил с заметным преимуществом "Севильи". Однако в первом тайме разнообразно действовавшие испанцы смогли только раз поразить ворота английской команды. На 27-й минуте после подачи Даниэля Алвеса бразилец Луис Фабиано ударом головой послал мяч в сетку ворот Марка Шварцера. Стоит отметить, что австралийский вратарь "Мидлсбро", который еще не до конца оправился от травмы, вышел на эту встречу в защитной маске.

Во многом благодаря уверенной игре Шварцера англичане в первом тайме больше не пропустили. В начале второго тайме после некоторых перестановок в составе "Мидлсбро" заиграл гораздо активнее и мог сравнять счет. На 52-й минуте австралийский форвард английского клуба Марк Видука оказался в убойной позиции, но с пяти метров попал во вратаря "Севильи" Андре Палопа.

"Мидлсбро" пытался сравнять счет, но "Севилья", выдержав натиск англичан в начале второго тайма, затем перехватила инициативу, и в итоге довела матч до разгрома. На 78-й минуте после очередной атаки сильный удар нанес Канут, Шварцер отбил мяч, но подоспевший Энцо Мареска вколотил его в ворота. Через шесть минут он же ударом из-за пределов штрафной довел счет до 3:0, а за минут до финального свистка окончательный результат установил Фредерик Канут.

Напомним, что "Севилья" пробилась в основной розыгрыш Кубка УЕФА через квалификационный раунд. На групповом этапе команда Хуанде Рамоса играла в одной группе с питерским "Зенитом" – на этой стадии российский клуб оказался сильнее. Затем в 1/16 финала испанцы дважды обыграли столичный "Локомотив", а в 1/4 финала взяли реванш у "Зенита" за поражение на групповом этапе.

В нынешнем еврокубковом сезоне осталось провести еще один матч. 17 мая на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени состоится финал Лиги чемпионов, в котором испанская "Барселона" будет играть с английским "Арсеналом".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше