Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Определена дата боя Олега Маскаева и Хасима Рахмана

Действующий чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC американец Хасим Рахман проведет защиту своего титула 12 августа в Thomas & Mack Center в Лас-Вегасе против россиянина Олега Маскаева, который является обязательным претендентом на титул. О дате боя было объявлено на пресс-конференции с участием обоих боксеров и их промоутеров, сообщает Boxing Insider.

В 1999 году эти соперники уже встречались, и тогда Маскаев нокаутировал Рахмана. Американский боксер тогда вылетел за пределы ринга, что в профессиональном боксе случается крайне редко. "После той победы над Рахманом Олег пережил многие взлеты и падения и добился права на чемпионский поединок", - подчеркнул промоутер Маскаева Деннис Раппопорт.

Напомним, что Хасим Рахман стал чемпионом мира после того, как не состоялся его поединок с бывшим владельцем чемпионского титула украинцем Виталием Кличко. 18 марта американец провел первую защиту пояса в бою со своим соотечественником Джеймсон Тоуни, одержав победу по очкам. Известность Рахман получил после того, как 22 апреля 2001 года он нокаутировал Леннокса Льюиса и стал абсолютным чемпионом мира. Осенью того же года Льюис взял реванш у Рахмана.

Маскаев, который родился в Казахстане, но долгое время представлял на ринге Казахстан, во времена своей любительской карьеры в бою с Виталием Кличко нокаутировал украинца в первом раунде. Последний раз Маскаев выходил на ринг 12 ноября прошлого года, победив единогласным решением судей сильного турка Синана Самила Сама.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше