Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оскар де ла Хойя нокаутировал Рикардо Майоргу

В Лас-Вегасе завершился бой за звание чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе между претендентом Оскаром де ла Хойей и чемпионом Рикардо Майорга. Победу нокаутом в шестом раунде одержал де ла Хойя, который в девятый раз в своей карьере стал чемпионом мира.

По ходу всего боя он владел преимуществом. Майорга, известный своим агрессивным поведением на ринге и вне его, бросился в атаку с первых секунд, но де ла Хойя не просто защищался, как прогнозировали многие эксперты, а сам атаковал. В итоге в первом же раунде левый крюк "Золотого Мальчика" пришелся челюсть "Матадору", и Майорга оказался в нокдауне.

Во втором раунде характер боя не изменился. Де ла Хойя продолжал действовать агрессивно. Большая часть его ударов достигали цели. Однако он не смог использовать выгодные моменты во второй трехминутке и завершить поединок досрочно. В третьем раунде Майорга выровнял ситуацию, но в четвертом вновь преимуществом владел де ла Хойя.

В пятом раунде преимущество мексиканца стало еще более заметно, а в шестом раунде он сумел добиться победы. Де ла Хойя нанес Майорге целую серию ударов в голову. Причем никарагуанец стал падать еще после очередного удара соперника с левой, но Оскар успел нанести еще несколько ударов. Рефери Джей Нейди поединок в этот момент не остановил, позволив никарагуанцу продолжить бой.

Однако де ла Хойя практически сразу после продолжения поединка в третий раз послал соперника в нокдаун и добился победы. Напомним, что де ла Хойя не выходил на ринг в течение 20 месяцев. До поединка с Майоргой Оскар де ла Хойя дрался в сентябре 2004 года с Бернардом Хопкинсом и в девятом раунде оказался в нокауте. По информации из штаба де ла Хойи, знаменитый мексиканец теперь намерен провести последний бой в карьере – против американца Флойда "Красавчика" Мейвезера, который недавно победил Заба Джуду в бою за чемпионский пояс IBF в полусреднем весе.

Остается добавить, что Майорга за бой с де ла Хойей получил два миллиона долларов, а его соперник – восемь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше