Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Под Буйнакском блокированы лидеры боевиков

В ходе проходящей в Буйнакском районе Дагестана спецоперации блокированы лидеры боевиков. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил начальник Главного штаба внутренних войск МВД РФ генерал-лейтенант Сергей Бунин.

"Среди блокированных боевиков есть крупные фигуранты, ряд известных людей", - сказал начштаба. По его словам, до окончания спецоперации фамилии боевиков разглашаться не будут. Бунин отметил, что операция проводится после плановой подготовки, однако началась неудачно, имея в виду гибель одного и ранения четверых военнослужащих.

Бунин также сообщил, что для уничтожения банды создана группировка войск МВД РФ, а операцию возглавил министр внутренних дел Дагестана. Как передает агентство "Интерфакс", начштаба ВВ МВД уточнил, что место обнаружения боевиков блокировано частями внутренних войск, а также разведбатальоном 46-й бригады оперативного управления.

Между тем начальник пресс-службы МВД Дагестана Анжела Мартиросова заявила, что, как установили, правоохранительные органы, группу боевиков возглавляет находящийся в федералльном розыске Ибрагим Ибрагимов. По ее словам, был также обнаружен блиндаж, рассчитанный на длительное пребывание группы из четырех-пяти человек. В укрытии хранились одежда, посуда и предметы первой необходимости, добавила Мартиросова.

На официальном сайте МВД РФ сообщается, что поисковыми мероприятиями руководит начальник ГрОУ Дагестана генерал-майор Валерий Лепинский. В операции также задействованы силы Группы оперативного управления Дагестана, воинские части и подразделения внутренних войск МВД России, дислоцированные в регионе.

Как сообщалось ранее, вооруженная группа численностью до 20 боевиков была обнаружена в 5:20 утра 6 мая в 4 километрах южнее города Буйнакска, в районе села Нижние Казанищи. С боевиками вступил в бой головной дозор разведгруппы 46-й отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД России.

По словам источника в правоохранительных органах, разведчики попали в засаду, устроенную бандгруппы, которая была частично уничтожена в середине апреля. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В ходе спецоперации 16-17 апреля был ликвидирован Раджаб Гусейнов, один из лидеров дагестанского террористического подполья и так называемый "эмир буйнакской зоны". Всего были уничтожены четыре боевика. Со стороны федеральных сил потери составили два человека.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15