Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"РЖД" получило землю в аренду на 49 лет

ОАО "Российские железные дороги" получило земельные участки в аренду на 49 лет. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Фрадков, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства.

К таким земельным участкам относится земля, предоставленная для эксплуатации объектов железнодорожного транспорта, а также размещения станций и вокзалов. Согласно утвержденным правительством правилам, с ОАО "РЖД" договоры аренды должно заключить Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом. При этом у арендатора появится право передавать земельные участки в субаренду другим гражданам и юрлицам.

Размер арендной платы пока не установлен, однако в течение двух недель три профильных министерства: Минэкономразвития, Минтранс и Минфин утвердят арендные ставки на эти участки. При этом размер арендной платы будет индексироваться в зависимости от уровня инфляции в стране.

В результате Минэкономразвития было поручено в течение трех месяцев утвердить примерную форму договора аренды, а Минтрансу - принять нормативные правовые акты, необходимые для реализации постановления правительства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше