Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство России дорого заплатит за федеральные целевые программы

Глава Минэкономразвития Герман Греф на совещании президента с членами правительства заявил, что финансирование федеральных целевых программ в 2007 году вырастет на 100 миллиардов рублей по сравнению с 2006 годом, сообщает РИА Новости.

Всего, по словам Грефа, на федеральные программы будет выделено 472 миллиарда рублей, а по ряду программ финансирование будет удвоено. Он отметил, что все показатели бюджета уже утверждены, а министерства получили предельные лимиты по расходованию.

Он добавил, что финансирование программы "Дети России" в 2007 году вырастет на 70 процентов, а объем средств, выделяемых на программу "Жилище", увеличится с 28 до 45,6 миллиарда рублей. Также дополнительное финансирование получит программа по обустройству госграниц. Объем выделенных на нее средств вырастет с 6-8 до 20 миллиардов рублей.

В конце марта министр уже заявлял о том, что в 2007 году федеральные целевые программы могут столкнуться с серьезным недостатком финансирования. По его словам, при учете только поручений президента и правительства объем затрат превысит 300 миллиардов рублей. Результаты проверки, проведенной Счетной палатой в декабре 2005 года показали, что полностью профинансированы были лишь 30 из 54 федеральных целевых программ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше