Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Березовского окончательно не пустили в Латвию

Департамент по административным делам Сената Верховного суда Латвии принял решение оставить Бориса Березовского в "черном списке" лиц, которым запрещено въезжать на территорию этой страны, сообщает ИА"Regnum". Решение суда окончательное и обжалованию не подлежит.

Иск рассматривался в закрытом режиме. По словам юристов, это объясняется тем, что в деле фигурируют материалы, содержащие государственную тайну.

При этом, как сообщает NovoNews, еще до заседания суда премьер-министр Латвии Айгар Калвитис заявил, что решение судей ничего не изменит в любом случае: если бы Березовского вычеркнули из "черного списка" в судебном порядке, то его имя там было бы тотчас восстановлено стараниями Совета по национальной безопасности республики.

По словам премьера, политическое решение правительства Латвии по "делу Березовского" не должно обсуждаться публично и не может решаться путем судебного разбирательства. С его точки зрения, присутствие опального олигарха в Латвии может навредить государственной безопасности этой страны.

Борис Березовский уже заявил, что намерен обратиться в Страсбургский суд по правам человека, где он намерен отстоять свое право на посещение прибалтийской республики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше