Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве прошел митинг против отмены отсрочек

В воскресенье в Москве на Арбатской площади прошел митинг против отмены отсрочек от службы в армии. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", театрализованную акцию протеста у здания министерства обороны устроили активисты молодежного "Яблока". В ходе нее они чистили зубными щетками унитаз, утверждая, что такая участь ждет каждого солдата.

"Страну должны защищать взрослые натренированные мужики, которые за свою работу получают достойную оплату. Только тогда наша армия будет конкурентоспособна", - заявил во время мероприятия лидер московского отделения движения Илья Яшин, слова которого приводятся на сайте радиостанции.

Между тем одновременно с акцией протеста против отмены отсрочек рядом прошла акция в поддержку армии, устроенная движением "Местные", отмечает "Эхо Москвы". "Контрактная армия - это хорошо, но не могут все рода войск быть на контракте. У нас огромная протяженность сухопутных границ, у нас огромные воинские части, которые нужно обеспечивать", - заявил лидер "Местных" Сергей Фатеев, отметив, что "молодежь, которая призывается в вооруженные силы, получает профессию, понимает, что нужно делать в момент мобилизации".

Как сообщалось ранее, в пятницу Госдума одобрила в первом чтении законопроект об отмене 9 из 25 существующих отсрочек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15