Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия защитит воздушное пространство Ирана

В Москве не видят препятствий для продолжения поставок ЗРК "Тор-М1" для ПВО Ирана. Как сообщает агентство "Интерфакс", об этом заявил замсекретаря Совета безопасности РФ Николай Спасский.

Единственной причиной для ограничения военно-технического сотрудничества в будущем может стать введение санкций по решению Совета безопасности ООН, подчеркнул Спасский.

Касаясь вопроса о возможном введения санкций против Ирана в обход СБ ООН, Спасский отметил, что подобный вопрос для России в данный момент не существует.

По его мнению, шансы на мирное решение иранской ядерной проблемы по-прежнему сохраняются, передает РИА Новости.

Главным сторонником введения санкций против Ирана за отказ прекратить работы по обогащению урана является Вашингтон. Между тем глава американской разведки Джон Негропонте заявил, что Ирану потребуется, как минимум, еще несколько лет, чтобы накопить материал для начала производства ядерного оружия. По его мнению, это произойдет не ранее следующего десятилетия, сообщает агентство France Presse.

Тем не менее, Негропонте выразил озабоченность как возобновлением обогащения урана в ядерном центре в Натанзе, так и резкими заявлениями иранского президента Махмуда Ахмадинеджада.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше