Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Исламский джихад" приготовил для Израиля 70 смертников

Террористическая организация "Исламский джихад", взявшая на себя ответственность за взрыв в Тель-Авиве, заявляет, что подготовила несколько десятков смертников, готовых провести теракты на территории Израиля, передает Ha'aretz.

Как сообщил представитель "Исламского джихада" Абу Ахмед спустя несколько часов после теракта, эта "мученическая операция" стала "первым плодом недавно сформированной группы террористов, которая включает в себя 70 смертников мужского и женского пола".

Журналисты напоминают, что в своем видеообращении террорист, взорвавший себя в Тель-Авиве, предупреждает, что "на подходе" находится еще много смертников.

Абу Ахмед резко выступил против президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса, который осудил проведенный теракт. "Это - законное нападение, соответствующее всем международным законам и конвенциям, а также религиозным правилам, - заявил он. - Никто не может осуждать этот жест сопротивления".

Напомним, что в результате теракта в Тель-Авиве, произошедшего в понедельник утром, погибли 9 человек (не считая самого террориста), несколько десятков человек получили ранения. Ответственность за теракт взяли на себя группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы" и "Исламский джихад".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15