Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израиль намерен наказать ХАМАС за теракт в Тель-Авиве

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт намерен во вторник обсудить со своими советниками необходимость акции возмездия за теракт в Тель-Авиве, совершенный в понедельник. Об этом Reuters сообщили источники в израильском правительстве.

По данным информагентства, силовики настаивают на том, чтобы целью военной операции стали политические лидеры ХАМАСа. Таким образом, может быть начата первая операция против группировки с момента ее прихода к власти в Палестинской автономии в январе этого года.

Против такого решения выступает израильский МИД. Во внешнеполитическом ведомстве считают, что чрезмерное применение силы может ухудшить отношения с Вашингтоном и поставить крест на планах по политической изоляции руководства Палестинской автономии.

Девять человек погибли, 65 были ранены во время вчерашнего теракта в Тель-Авиве. Ответственность за взрыв взяла на себя радикальная группировка "Исламский джихад". ХАМАС отказался осудить теракт.

В понедельник вечером спецслужбам удалось задержать троих подозреваемых в совершении теракта. А ночью вертолет израильских ВВС точечным ударом уничтожил цех по производству ракет. По предварительным данным, жертв среди мирного населения нет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше