Надежда Петрова выиграла крупный теннисный турнир в Чарльстоне

В американском Чарльстоне завершился розыгрыш крупного теннисного турнира первого категории Family Circle Cup с призовым фондом 1,34 миллиона долларов. Победительницей турнира стала россиянка Надежда Петрова, которая в финале обыграла швейцарку Патти Шнидер со счетом 6:3, 4:6, 6:1. Эта победа позволила Петровой стать пятой ракеткой мира.

Ранее 24-летняя россиянка никогда в своей карьере так высоко в табели о рангах не поднималась и никогда не выигрывала турниры первой категории. Неделю назад Петрова выиграла турнир в Амелия-Айленд. На турнире в Чарльстоне россиянка очень уверенно продвигалась по турнирной сетке, встретив серьезное сопротивление только в финале.

В решающем матче Надежда довольно уверенно выиграла первый сет, а после розыгрыша трех геймов во второй партии попросила медицинский перерыв. Российская теннисистка пожаловалась на плохое самочувствие из-за жары (в день финала температура воздуха в Чарльстоне составляла 31 градус Цельсия).

После оказания Петровой помощи игра возобновилась. Во втором сете Надежда проиграла свою подачу и отыграться уже не смогла. Однако в третьей партии Петрова действовала очень надежно и уверенно, разгромив соперницу. За свою победу москвичка получит 196 900 долларов.