Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

FEMA признала критику своей деятельности во время "Катрины" обоснованной

Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях США (FEMA) опубликовало результаты внутреннего расследования собственной деятельности во время урагана "Катрина", передает CNN. Расследование, результаты которого заняли 218 страниц, доказало обоснованность обвинений в адрес агентства, прозвучавших в национальных СМИ.

"Большая часть критики обоснована", - признал главный инспектор и один из составителей доклада Ричард Скиннер.

В докладе приводится описание истории агентства и его реакции на разрушительный ураган "Катрина". Авторы документа утверждают, что агентство испытывает проблемы с кадрами. Кроме того, FEMA, по их мнению, в последнее время уделяло слишком много внимания подготовке к ликвидации терактов в ущерб к планированию действий в случае природных катастроф. Отмечалась также путаность в сферах ответственности различных сотрудников агентства и представителей властей.

На основе выводов доклада его составители подготовили 38 рекомендаций департаменту национальной безопасности. В частности, агентству советуют пересмотреть организацию поисково-спасательных работ, проследить за своевременной доставкой вещей первой необходимости и еды на места катастроф, а также обеспечить интеграцию собственную деятельности с работой местных спасательных команд и властей.

Напомним, что ураган "Катрина", обрушившийся на южное побережье США в конце августа 2005 года, был признан самым разрушительным в истории страны. Город Новый Орлеан после прорыва плотины оказался затоплен. В результате стихийного бедствия погибли 1300 человек, 200 тысяч семей остались без жилья. Общий ущерб был оценен в 125 миллиардов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15