Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Цыганский табор в Волгоградской области разгромили из хулиганских побуждений

В городе Волжский Волгоградской области 14 апреля были задержаны еще двое молодых людей, подозреваемых в нападении на цыганский табор днем раньше, передает агентство РИА Новости со ссылкой на областное ГУВД. Ранее были задержаны три человека.

Как сообщил представитель правоохранительных органов, задержанные молодые люди 17 и 18 лет признались в содеянном, объяснив, что совершили нападение на цыганский табор из хулиганских побуждений в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По их словам, 13 апреля в компании из десяти человек они выпивали на берегу реки Ахтуба, где и встретили еще одну компанию из шести молодых людей, которые также проводили свой досуг на природе. Между двумя группами отдыхающих завязалась драка. Уступавшая в численности компания попыталась спастись бегством, а затем укрылась в оказавшемся неподалеку цыганском палаточном лагере.

Тогда преследователи, выдернув деревянные колья, на которых крепились палатки, стали избивать цыган, в результате чего, как сообщалось ранее, два человека скончались от полученных ранений и еще двое были госпитализированы.

Так, скончались от ран мужчина 1964 года рождения и женщина 1961 года рождения. А в больницу были доставлены 80-летняя женщина с сотрясением головного мозга и 14-летняя девушка c ушибленной раной головы. Состояние обоих пациентов медики оценивают как средней тяжести.

Как сообщается, по факту нападения прокуратурой было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 105 УК РФ, предусматривающей ответственность за убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды либо кровной мести.

В то же время, как передает агентство ИТАР-ТАСС, представители областной прокуратуры уже заявили, что показания новых задержанных "помогли следствию полностью восстановить картину преступления, которое исключает мотив национальной и расовой ненависти".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше