Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Волгограде возобновилось строительство 30-километрового моста

ОАО "Волгомост", входящее в группу "СОК", приступило в Волгограде к строительству моста общей длиной 29,7 километра, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу группы.

Новый мост должен разгрузить транспортные магистрали Волгограда, увеличить пропускную способность дорог федерального значения до Москвы, Саратова и Астрахани, в том числе через плотину Волжской ГЭС, а также обеспечить выход на республики Средней Азии. Предварительная стоимость проекта составляет 872 миллиона долларов, а финансирование осуществляется за счет средств федерального бюджета. "Тем не менее, для сохранения темпов и обеспечения должного качества работ "СОК" вложила в проект собственные средства", - отмечают в пресс-службе группы.

По словам заместителя главы администрации Волгоградской области Виктора Алферова, "для Волгограда этот мост жизненно важен", так как ближайшие мостовые переходы расположены на расстоянии 400 километров - в Саратове и Астрахани.

В настоящий момент строители приступили к надвижке пролетных строений на опоры моста. Строительство моста началось в 1996 году, однако из-за отсутствия финансирования было заморожено.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше