Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинская водка "Хортиця" прорывается в Россию

Один из ведущих украинских алкогольных брендов - ликероводочный завод "Хортиця" намерен открыть собственное производство на территории России. Компания планирует построить завод мощностью 12 миллионов декадитров в год, вложив в это 30 миллионов долларов. Как сообщает РБК, местоположение завода уже определено, однако держится в секрете.

По данным агентства, средства на строительство завода будут, в частности, привлекаться путем размещения акций на фондовом рынке. В конце марта компания объявила о планах проведения IPO в первом полугодии 2007 года. Акции "Хортици" будут размещены на Лондонской фондовой бирже, размер листингового пакета, по предварительным данным, составит 10%. Как говорится в заявлении компании, в качестве потенциальных покупателей пакета акций Ликеро-водочный завод "Хортиця" рассматривает исключительно крупные компании с мировым именем.

На сайте компании также отмечается, что ЛВЗ "Хортиця" - одно из наиболее динамично развивающихся предприятий ликероводочной отрасли Украины: в 2005 году объем производства ЛВЗ вырос по сравнению с предыдущим периодом на 250%, составив 4 миллиона декалитров, а занимаемая доля украинского рынка составила 17%.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15