Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Приморскую электричку взорвали браконьеры

Вечером в понедельник в Приморье были задержаны три человека, причастные к взрыву самодельного устройства в электричке Владивосток-Уссурийск , передает РИА Новости.

Задержанные уже дали признательные показания. По их словам, они изготовили взрывное устройство, чтобы глушить рыбу, и отправились на рыбалку. Однако по не установленным пока причинам бомба малой мощности сработала в вагоне электропоезда.

Приморская региональная транспортная прокуратура и управление ФСБ по Приморскому краю по факту взрыва ведут расследование, по итогам которого будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, взрыв в электропоезде 6367 на перегоне Амурский Залив - Надеждинская на Владивостокском отделении Дальневосточной железной дороги прозвучал в 18:49 по местному времени (11:49 по московскому).

На момент взрыва в вагоне находились 15 человек, они не пострадали. В результате срабатывания взрывного устройства возникло задымление, состав не поврежден.

Как рассказали очевидцы происшествия, двое мужчин примерно 40 и 20 лет оставили сумку и спешно покинули вагон в районе остановки "Совхозная".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше