Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Махачкале уничтожен главный идеолог дагестанских экстремистов

В понедельник в ходе операции в Махачкале уничтожен главарь дагестанских исламских экстремистов Махач Расулов, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу Сергей Солодовкин.

По данным ИА Regnum, Расулов являлся идеологом террористической группировки "Шариат". По словам Солодовкина, он организовал в Махачкале хорошо законспирированную бандгруппу, с помощью которой планировал провести серию терактов в период с 1 по 9 мая.

Кроме того, в результате спецопреции был арестован еще один боевик - участник бандгруппы Расулов Руслан Магамедов, а также задержана жена уничтоженного идеолога "Шариата". Со стороны правоохранительных органов в перестрелке погибли два сотрудника милиции. Предположительно, двоим боевикам удалось скрыться, отмечается на сайте телепрограммы "Вести".

Как сообщалось ранее, спецоперация по ликвидации боевиков, скрывавшихся в одном из жилых домов по улице Энгельса, началась в половине шестого утра в понедельник и завершилась около половины девятого. В настоящее время этот район оцеплен. В доме, где скрывались боевики, обнаружено два автомата, пистолет, шесть взрывных устройств и 14 гранат.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше