Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Берлускони поспорил с наблюдателем на избирательном участке

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони получил замечание от наблюдателя от оппозиции на избирательном участке в Милане, передает агентство AFP.

Берлускони пришел голосовать вместе со своей матерью. На участке премьер посоветовал ей пометить в бюллетене его партию "Форца Италия" ("Вперед, Италия").

"Послушайте, премьер-министр, вы не можете этого делать", - сказал наблюдатель, указав на то, что давление на избирателей запрещено. "Даже маме нельзя сказать? Вы действительно представляете бессердечную Италию", - заявил Берлускони. "Премьер-министр, не говорите так", - ответил наблюдатель.

Опустив бюллетень в урну для голосования, Берлускони некоторое время позировал фотографам, а затем повернулся к наблюдателю и, спросив его разрешения, пожал ему руку.

В воскресенье в Италии началось голосование на всеобщих выборах. Гражданам страны предстоит выбрать 630 членов Палаты депутатов и 315 сенаторов. Голосование завершится в понедельник днем.

Главными соперниками на выборах являются партии Берлускони и бывшего председателя Еврокомиссии Романо Проди, который возглавляет левоцентристский блок. По результатам последних опросов, Проди немного опережал премьера по популярности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15