Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ющенко призвал будущую коалицию сплотиться

Виктор Ющенко выступил с радиообращением к народу Украины, в котором говорил главным образом о парламентской коалиции, передает агентство РИА Новости.

Он попросил будущих ее участников продемонстрировать сплоченную командную работу в Верховной Раде, а также найти компромиссы по спорным вопросам.

Ющенко подчеркнул, что коалиция должна "сохранять единую позицию во всех голосованиях, независимо от того, идет ли речь о внутренней или внешней политике".

Президент Украины также призвал "в совершенстве проработать коалиционное соглашение" и выработать общую, единую программу действий, которая будет базироваться на плане "Десять шагов навстречу людям".

Как считает Ющенко, только при соблюдении этих условий можно обеспечить защиту национальных интересов Украины. При этом программа деятельности коалиции и правительства должна четко определить, в какие сроки будут реализованы ее пункты и по каким критериям простые граждане смогут оценить, насколько их выполнение успешно.

Парламентскую оппозицию Ющенко призвал отказаться от принципа "чем хуже - тем лучше". По его мнению, она должна быть быть оппозиционной по отношению к коалиции в Верховной Раде, а не к государству. Он так же подчеркнул, что свою президентскую миссию видит в том, чтобы привлечь оппозицию к формированию государственной политики.

По сообщению агентства "Українські Новини", Виктор Ющенко также считает, что будущая коалиция должна заняться дальшейшей реформой украинской конституции. Он призвал парламентариев не блокировать и не затягивать формирование Конституционного суда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше