Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грабовому предъявили официальные обвинения

Григорию Грабовому предъявлено официальное обвинение. Как сообщает РИА Новости, прокуратура Центрального административного округа Москвы обвинила целителя, обещавшего воскрешение из мертвых, по статье "мошенничество".

Обвинение предъявлено в рамках расследования уголовного дела, возбужденного столичной прокуратурой по факту мошеннических действий работников НО "Фонд Григория Грабового". Решается вопрос об избрании в отношении Грабового меры пресечения в виде заключения под стражу, отметили в пресс-службе прокуратуры.

Широко о деятельности Грабового и его последователей стало известно, когда они предложили воскресить погибших в Беслане детей. По словам прокурор Центрального административного округа Москвы Игоря Павлова, уголовное дело в отношении "Фонда Григория Грабового" было возбуждено 20 марта на основании обращений обманутых граждан.

"Обращения носили массовый характер, в том числе, поступали обращения от жителей города Беслана", - подчеркнул прокурор. Он добавил, что обращения продолжают поступать.

По данным следствия, преступная группа мошенников включала в себя от 10 до 15 человек, которые предлагали гражданам платные услуги по воскрешению и излечению от тяжелых болезней.

Григорий Грабовой был задержан вечером 5 апреля в московской гостинице "Космос", так как отказывался добровольно явиться в прокуратуру и дать показания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15