Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Госдума поручала комитету по энергетике разобраться с цифровым телевидением

Госдума РФ заинтересовалась тарифной сеткой для граждан, которая должна быть сформирована после отмены аналогового телевещания и перехода его на платный цифровой формат, сообщает официальный сайт Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям.

Депутаты дали поручение комитетам по энергетике, транспорту и связи, а также по информационной политике передать запрос в Министерство информационных технологий и связи РФ и разобраться в ситуации.

Инициатором обращения Госдумы стал депутат от партии "Единая Россия" Петр Щелищ. Он считает, что появление цифрового телевидения приведет к взиманию платы с потребителей, а это "может осложнить общую ситуацию".

Напомним, что ранее министр информационных технологий и связи Леонид Рейман заявил, что Мининформсвязи предлагает завершить переход на цифровую технологию телевещания к 2015 году. План его внедрения должен быть представлен на рассмотрение правительства России в третьем квартале 2006 года. Согласно предложению Реймана, большинство телеканалов станут платными. Лишь небольшое число телепрограмм из социального пакета будет транслироваться на условиях, определяемых государством.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше