Баскетбольный ЦСКА вышел в "Финал четырех" Евролиги

Московский ЦСКА выиграл ответный матч четвертьфинального раунда Евролиги УЛЕБ в Стамбуле у турецкого "Эфес Пилсена" со счетом 75:71. Российская команда выиграла и первый матч в Москве. Таким образом, команда Этторе Мессины обеспечила себе участие в "Финале четырех", который пройдет в мае в Праге.

Победив в Москве со счетом 66:57, армейские баскетболисты и в Стамбуле быстро вели в счете. Однако турецкая команда выровняла игру, и в третьем периоде сумела даже выйти вперед. Однако мощный рывок, предпринятый ЦСКА в заключительной десятиминутке, принес свои результаты – российский клуб вновь оторвался в счете и это преимущество уже не упустил.

Самым результативным в составе ЦСКА стал Траджан Лэнгдон, который набрал 24 очка. На счету капитана команды Сергея Панова 14 очков. Стоит отметить, что ЦСКА четвертый раз подряд выходит в "Финал четырех" Евролиги, но пока ни разу армейцы не выигрывали этот приз. В полуфинале ЦСКА сыграет победителем противостояния "Барселона" (Испания) – "Реал" (Мадрид, Испания).