Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФСИН признала Трепашкина злостным нарушителем

Бывший полковник ФСБ Михаил Трепашкин, отбывающий наказание за разглашение гостайны, признан злостным нарушителем режима. Об этом сообщила руководитель пресс-службы главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области Елена Тищенко, передает "Интерфакс".

По ее словам, на сегодняшний день Трепашкин имеет пять действующих взысканий, объявленных ему за нарушение правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, и ни одно них не было отменено прокуратурой. "Данное обстоятельство в соответствии с действующим законом дает основание признать Трепашкина злостным нарушителем", - подчеркнула Тищенко.

Между тем ранее сообщалось о том, что Трепашкин был признан злостным нарушителем еще в феврале, после того, как в третий раз попал в штрафной изолятор.

В понедельник Трепашкин с другими заключенными нижнетагильской колонии объявил голодовку в знак протеста против действий администрации исправительного заведения (которая якобы предоставляет ложные сведения об условиях, в которых находятся осужденные), и потребовал приезда уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой. Мерзлякова пообещала приехать 13 апреля, отмечает информационное агентство, однако о том, что голодовка прекращена, не сообщалось. Во ФСИНе полагают, что голодовку Трепашкин начал с целью давления на суд, который 10-11 апреля рассмотрит вопрос о его переводе из колонии-поселения в колонию общего режима.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше