Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Группа из 20 нацболов задержана во время митинга у Госдумы

Милиция задержала группу активистов Национал-большевистской партии из 20 человек, которые пытались провести несанкционированный митинг у стен Госдумы, сообщает агентство РИА Новости.

По словам сотрудников правоохранительных органов, задержанные жгли сигнальные ракеты и пытались развернуть транспаранты. Нацболы требовали немедленно принять в состав России народы, которые дали на это свое согласие.

Лозунги "лимоновцев" гласили: "Тирасполь - русский город!", "Абхазия - рай земной! В состав России!", "Берем Белоруссию без Лукашенко!", "За воссоединение Осетии!", передает издание "Газета.Ru".

В акции НБП участвовали 70 активистов. Арестованных "лимоновцев" доставили в ОВД "Тверское".

Ранее сообщалось, что в центре Москвы были задержаны десять членов Национал-большевистской партии, в числе которых находился лидер подмосковных "лимоновцев" Сергей Родинов. А в подмосковном Обнинске на вокзале милиция задержала еще 12 нацболов, которые направлялись в столицу. Однако, по данным агентства "Интерфакс", которые она получила в ОВД "Арбат" и "Тверской", в это время активистов НБП не задерживали.

Группа нацболов была задержана также в центре Воронежа, когда они приковали себя наручниками к ограде у здания банка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше