Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рогозин ушел с поста лидера фракции "Родина"

Дмитрий Рогозин ушел с поста руководителя фракции "Родина" в Госдуме России. Просьба Рогозина о досрочном сложении полномочий была единогласно поддержана на закрытом заседании фракции. Лидером фракции на период весенней сессии парламента стал Александр Бабаков, недавно избранный председателем партии "Родина", передает агентство "Интерфакс".

Четыре сопредседателя фракции "Родина" - Дмитрий Рогозин, Сергей Глазьев, Александр Бабаков и Валентин Варенников - поочередно возглавляют фракцию во время парламентских сессий. Во время весенней сессии фракцию возглавил Рогозин, однако он досрочно сложил с себя полномочия в пользу Бабакова. Обращаясь к депутатам, Рогозин объяснил свое решение "необходимостью сосредоточиться на другой общественной и парламентской деятельности в интересах наших избирателей".

Во фракции отметили, что Рогозин остается сопредседателем, передает агентство REGNUM.

"Обсуждение вопроса об избрании лидера фракции продемонстрировало готовность защищать интересы наших избирателей, консолидированную позицию по многим принципиальным вопросам", - заявил Бабаков после заседания фракции.

С поста председателя партии "Родина" Рогозин ушел на съезде 25 марта. Говоря о его отставке, член президиума "Родины" Андрей Савельев отметил, что партия находится в сложном положении, и новый лидер позволит ей укрепить свои позиции с тем, чтобы партия в будущем смогла участвовать в президентских и парламентских выборах. В последнее время "Родину" отстранили от участия в выборах в целом ряде регионов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше