Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Касьянов пообещал освободить Ходорковского

Михаил Касьянов считает, что дело в отношении Михаила Ходорковского может быть пересмотрено, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". По словам бывшего председателя правительства, если он придет к власти, освобождение Ходорковского станет возможно.

Напомним, Михаил Ходорковский, экс-глава НК "ЮКОС", осужден за неуплату налогов и финансовые махинации на восемь лет лишения свободы и отбывает срок в колонии в Читинской области. Михаил Касьянов неоднократно высказывался в поддержку Ходорковского, называя дело против него политическим заказом.

Касьянов, отставленный с поста председателя правительства в конце февраля 2004 года, год спустя заговорил о том, что намерен консолидировать либеральную оппозицию и стать единым кандидатом в президенты. В декабре 2005 года съезд Демократической партиии России отказался избрать Касьянова председателем партии. Вскоре после этого появились сведения о том, что Касьянов совместно с Ириной Хакамадой намерен создать новое демократическое движение, а также о том, что к нему может присоединиться бывший советник президента по экономическим вопросам Андрей Илларионов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше