Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Петербургский суд не принял дело о самоубийстве школьника

В понедельник в Красносельском суде Санкт-Петербурга состоялись предварительные слушания по делу о самоубийстве школьника Романа Лебедева, который в сентябре 2005 года бросился под поезд. В ходе слушаний суд постановил вернуть дело в прокуратуру для устранения технических недостатков в обвинительном заключении, передает РИА Новости.

Обвиняемой по этому делу проходит учительница и, как уточняет интернет-издание "Фонтанка.Ру", классная руководительница погибшего школьника Вера Шелдукова (в замужестве - Новак). Ей предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ - в доведении до самоубийства, оскорблении и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Потерпевшими по делу кроме родственников Лебедева в части обвинений в оскорблении признаны два его одноклассника.

Тело 14-летнего подростка с отрезанной электропоездом головой было обнаружено 21 сентября 2005 года под платформой железнодорожной станции Скачки. В кармане его куртки была найдена записка, в которой школьник обвинял в случившемся классного руководителя, а также писал о невозможности дальше терпеть издевательства учителя и заплатить 300 рублей за ремонт класса, которые она требовала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше