Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сенатор-республиканец раскритиковал политику Путина

В воскресенье влиятельный американский сенатор Джон Маккейн, представляющий в конгрессе правящую республиканскую партию, подверг резкой критике политику российских властей. Выступая в эфире телеканала NBC, Маккейн призвал Джорджа Буша пересмотреть свое отношение к Владимиру Путину.

Маккейн упрекнул российские власти в "подавлении гражданских свобод в стране", "поддержке авторитарного режима Александра Лукашенко", а также недостаточном сотрудничестве с США по "ядерной проблеме" Ирана.

"Я думаю, нам пора принять ответные меры, и они должны быть жесткими", - заявил сенатор.

В знак протеста против политики Путина Маккейн вновь призвал Буша бойкотировать саммит "Большой восьмерки", который состоится в июле этого года в Санкт-Петербурге.

Напомним, что на прошлой неделе американский лидер уже заявлял, что подобный бойкот стал бы ошибкой для США. Вместе с тем Буш выразил надежду, что Россия станет более открытым обществом, хотя в ней и происходит наступление на демократические институты.

Как добавляет NBC, сенатор Джон Маккейн считается одним из возможных кандидатов на пост президента США от Республиканской партии на выборах 2008 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше