Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Чечне в перестрелке убит российский военнослужащий

Один военнослужащий федеральных сил был убит, и трое получили ранения в результате перестрелки в Ачхой-Мартановском районе Чечни рядом с селением Хамби-Ирзи. Об этом сообщает корреспондент "Радио Свобода". По его сведениям, задержать нападавших не удалось.

Между тем четверо боевиков были задержаны в столице Чечни, сообщает ИТАР-ТАСС. По информации правоохранительных органов, они входили в группировку полевого командира Джамбулата Самхадова, уничтоженного ранее.

Бандиты действовали на территории Веденского района республики. Их подозревают в неоднократных нападениях на военнослужащих федеральных сил и сотрудников местных правоохранительных органов. Задержанным предъявлено обвинение в участии в незаконных вооруженных формированиях.

Кроме того, в Новолакском районе Дагестана был задержан 35-летний житель Шелковского района Чечни. В 1999 году он входил в банду Шамиля Басаева и участвовал в боевых действиях против федеральных войск, сообщается на официальном сайте МВД РФ. Задержание было произведено в субботу, 1 апреля, на КПП недалеко от селения Шушия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше