Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Назрани взорван памятник первому руководителю Ингушетии

В ночь на воскресенье в Назрани неизвестные подорвали памятник первому руководителю республики Ингушетия Идрису Зязикову, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Как рассказали в правоохранительных органах республики, инцидент произошел сегодня около 3 часов ночи. У подножия монумента, расположенного у одной из школ города, сработало самодельное взрывное устройство.

Относительно состояния памятника точной информации нет, добавляет радиостанция. По одним данным, он полностью разрушен, по другим - пострадал не значительно.

В результате взрыва погибших и раненых нет. В близлежащих домах выбиты стекла. Правоохранительные органы приступили к расследованию обстоятельств покушения на памятник.

Идрис Зязиков считается основателем государственности Ингушетии. В 1924 году благодаря его усилиям республика получила автономию. В годы сталинских репрессий он был исключен из партии, а в 1938 году расстрелян. Решение установить памятник Зязикову принято в 2003 году по многочисленным просьбам местного населения, уточняет агентство "РосБизнесКонсалтинг".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше