Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Ярославле разрешили приватизировать общежития

Заволжский суд Ярославля признал законной приватизацию комнаты в общежитии на улице Кавказской. Об этом заявила автор иска Ирина Тарасова, сообщает "Интерфакс".

"Новый Жилищный кодекс позволяет в качестве долевого участия приватизировать даже койко-место в общежитии, не говоря о комнате, в которой люди живут целями семьями по несколько лет", - считает истица. По ее словам, решение Заволжского суда позволит создать прецедент, который разрешит конфликтную ситуацию, возникшую после отказа городских властей приватизировать комнаты в муниципальных общежитиях коридорного типа.

По данным пресс-службы ярославской мэрии, 29 марта 2006 года на заседании постоянной комиссии по экономике, муниципальной собственности и развитию города была создана рабочая группа, в которую вошли депутаты муниципалитета и представители горожан, проживающих в общежитиях. "Мэр Ярославля Виктор Волончунас дал задание изучить возможность положительного решения данного вопроса сначала для 10 муниципальных общежитий, состояние которых и статус позволяет их приватизировать", - рассказали в пресс-службе.

Накануне в Ярослевле прошел масштабный митинг с требованием разрешить приватизацию общежитий. В настоящий момент в городе на муниципальном балансе находятся 56 общежитий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15