Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ванна убийцы Мартина Лютера Кинга продана по заниженной цене

На аукционе eBay была продана ванна, из которой было совершено убийство знаменитого американского борца за гражданские права Мартина Лютера Кинга, пишет The Los Angeles Times.

Начальная цена лота составляла 150 000 долларов, так как по мнению ее владельца судьи Д'Арми Бейли, ванна является "исторической ценностью. В подтверждение того, что артефакт действительно находился на месте преступления, судья продемонстрировал фотографии, сделанные полицейскими сразу после убийства.

Чернокожий священник Мартин Лютер Кинг, удостоенный в 1964 году Нобелевской премии мира, был застрелен, когда он стоял на балконе мотеля Lorraine в Мемфисе, куда приехал, чтобы помочь рабочим в организации забастовки. В ходе расследования было установлено, что в него стреляли через окно ванной комнаты в соседнем здании.

Однако большого интереса ванна, в которой стоял убийца во время выстрела в Кинга, не вызвала и в итоге была продана за 7600 долларов. Д'Арми Бейли согласился продать артефакт гораздо ниже объявленной цены при условии, что новый владелец будет относится к исторической ценности "с должным уважением".

Артефакт приобрело казино GoldenPalace.com, собирающее необычные интернет-лоты. В его коллекции уже имеется "бутерброд с изображением девы Марии", купленный за 28 000 долларов и "призрак отца", за который пришлось отдать 65 000.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше