Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Абрамович уговорил Шевченко перейти в "Челси"

Форвард сборной Украины и "Милана" Андрей Шевченко договорился с лондонским "Челси" об условиях личного контракта и, судя по всему, летом подпишет соглашение на три года. Не менее важно и то, что итальянцы готовы продать футболиста за 35 миллионов фунтов стерлингов (более 60 миллионов долларов), сообщает британское издание Guardian.

Владелец "Челси" Роман Абрамович давно хотел приобрести Шевченко, но руководство "Милана" отклонило три его первых предложения. Четвертая попытка, похоже, оказалась удачной, несмотря на то что форвард недавно заявил о готовности завершить карьеру в Италии. По информации Guardian, в Лондоне украинец будет получать 110 тысяч фунтов в неделю (192,5 тысячи долларов).

Частью сделки должен стать переход из "Челси" в "Милан" аргентинца Эрнана Креспо (его трансферная стоимость - 10 миллионов фунтов), который в сезоне-2004/05 уже играл за красно-черных на правах аренды. Кроме того, лондонский клуб будущим летом планирует сделать еще две громких покупки: игроками команды должны стать немец Михаэль Баллак ("Бавария") и англичанин Эшли Коул ("Арсенал").

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше