Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мосгорсуд подтвердил законность этапирования Лебедева на Ямал

Мосгорсуд оставил в силе решение Замосковорецкого суда о законности этапирования Платона Лебедева, осужденного на восемь лет лишения свободы, в поселок Харп Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом сообщает в четверг РИА Новости.

Таким образом, суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы адвокатам главы МФО "МЕНАТЕП", которые просили отменить решение Замосковорецкого суда как незаконное и удовлетворить заявление их подзащитного.

Как сообщалось ранее, защитники Лебедева направили в Генпрокуратуру РФ и Федеральную службу исполнения наказаний жалобы на незаконность этапирования главы МФО "МЕНАТЕП" на Ямал в начале ноября 2005 года. В жалобе они указывали на статью Уголовно-исполнительного кодекса, согласно которой осужденные должны отбывать наказание в том регионе, в котором были осуждены, или в близлежащем, и отмечали, что при направлении Лебедева в Ямало-Ненецкий автономный округ не были учтены имеющиеся у него хронические заболевания. Представители ФСИН со своей стороны заявляли, что в колониях Московской области и близлежащих регионах не было свободных мест. В середине февраля Замоскворецкий суд Москвы признал этапирование Лебедева в колонию поселка Харп законным, а адвокаты обжаловали это решение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше