Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эхуд Ольмерт объявил о победе на выборах

Действующий премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт объявил о победе своей центристской партии "Кадима" на выборах после того, как стали известны результаты экзит-поллов и подсчетов первых бюллетеней. По предварительным данным, "Кадима" сможет создать правящую коалицию в Кнессете, сообщает АР.

Партия была создана предшественником Ольмерта Ариэлем Шароном незадолго до его болезни, приведшей к впадению в кому. Ольмерт пообещал продолжать линию Шарона и вести переговоры с Палестинской Автономией (ПА)о создании своего государства, при условии, что и Автономия будет идти на уступки.

По словам Ольмерта, в его коалицию войдут только партии, поддерживающие эту программу и готовые идти на компромиссы с ПА. По предварительным оценкам, левоцентристская коалиция Ольмерта может получить 61-65 из 120 мест в парламенте.

К моменту, когда была подсчитана половина бюллетеней избирателей, партия "Кадима" получила 28 мандатов, "Авода" - 20, ШАС - 13, "Наш Дом Израиль"(НДИ) и "Ликуд" по 12, Национальное единство/МАФДАЛ – 9, Партия пенсионеров - 8, "Еврейство Торы" - 7, МЕРЕЦ-ЯХАД - 5, а РААМ-ТААЛ и ХАДАШ - по 2-3 мандата.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше