Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пит Сампрас вернется на корт в июле

Американец Пит Сампрас, считающийся одним из величайших теннисистов в истории, принял решение вернуться на корт. Он проведет семь матчей в рамках лиги World Team Tennis - американском соревновании между 12 теннисными клубами. Сампрас будет защищать цвета Newport Beach Breakers и получит статус первой ракетки среди всех участников.

Очередной, 31-й, сезон World Team Tennis стартует 6 июля и завершится в конце этого же месяца. В какие именно дни Сампрас выйдет на корт, станет известно в апреле. Отметим, что великий американец, выигравший за профессиональную карьеру рекордные 14 титулов победителя турниров "Большого шлема", в очередной раз заявил, что в турнирах АТР-тура (главные соревнования профессиональных теннисистов) он играть не собирается.

Что касается лиги World Team Tennis, то, хотя ее матчи и не имеют большой спортивной значимости, в них нередко принимают участие знаменитые теннисисты прошлого. Действующие звезды также могут выйти на корт в рамках этих соревнований, если имеют "окно" в наряженном графике. В 2006 году ожидается появление таких известных личностей, как Мартина Хингис, Джон Макенрой, Мартина Навратилова, Тодд Мартин и Анна Курникова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше