Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Граната в "Ауди" главы Союза композиторов обезврежена

В ночь на среду была обезврежена граната, обнаруженная в служебном автомобиле председателя Союза композиторов России Владислава Казенина, передает РИА Новости.

Как рассказали в ГУВД Москвы, в машине Audi A6, припаркованной возле здания Союза композиторов по адресу Брюсов переулок, дом 8/10, находилась граната на боевом взводе.

Взрывотехники столичного ГУВД обезвредили боеприпас. В настоящее время на месте работают криминалисты, оцепление в переулке снято.

Напомним, гранату обнаружили Казенин и его водитель, когда вышли из здания творческого объединения. Они увидели, что у "Ауди" разбито боковое стекло, а внутри находится предмет, похожий на гранату. Казенин вызвал милицию.

В руководстве Союза композиторов связали инцидент с открывающимся завтра в Москве съездом и назвали неудавшееся покушение актом запугивания. "Это не что иное, как попытка запугать руководство Союза композиторов накануне съезда организации", - заявил агентству представитель союза.

Тем временем источник в ГУВД Москвы сообщил, что по факту угроз в адрес руководства Союза композиторов было возбуждено уголовное дело.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше