Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обвиняемым по делу об убийстве таджикской девочки грозит от трех до шести лет

На судебном процессе по делу об убийстве девятилетней таджикской девочки Хуршеды Султоновой государственный обвинитель Светлана Ефименко попросила приговорить обвиняемых к лишению свободы на срок от трех до шести лет. Защита просит суд ограничиться условным наказанием. Приговор будет оглашен в четверг 30 марта, передает агентство РИА Новости.

22 марта коллегия присяжных, рассматривавшая дело об убийстве девочки, признала семерых обвиняемых виновными в хулиганстве, а еще одного подсудимого полностью оправдала.

По статье "убийство" проходил только один подсудимый - по данным предварительного следствия, он непосредственно наносил удары ножом ребенку. Присяжные отклонили обвинение в убийстве и признали этого подсудимого виновным в хулиганстве. Прокурор Петербурга Сергей Зайцев заявил о намерении обжаловать вердикт.

В феврале 2004 года в переулке Бойцова в Санкт-Петербурге группа молодых людей напала на таджикскую семью - мужчину и двух детей. Девятилетней девочке были нанесены множественные ножевые ранения, от которых она скончалась.

Следствие установило, что в нападении участвовали не менее 11 человек. По словам адвоката Натэллы Пономаревой, присяжные считают, что в убийстве девочки "виновны неустановленные лица, которые до сих пор находятся в розыске".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше