Мир
04:46, 29 марта 2006

В Иране разбился неопознанный грузовой самолет

В Иране во вторник разбился грузовой самолет. Четверо из 12 членов экипажа пострадали, но только двоим из них потребовалась госпитализация, сообщает иранское информационное агентство IRNA.

Узнайте больше в полной версии ➞

Подробности аварии пока не совсем ясны. По данным IRNA, самолет принадлежал болгарской авиакомпании, тогда как представитель иранской полиции заявил на национальном телевидении, что самолет был армянским. Все источники сходятся в том, что самолет был производства АНТК имени Антонова.

Не совсем понятно, где произошло крушение самолета. В аэропорту города Карадж недалеко от Тегерана местным СМИ сообщили, что самолет взлетел оттуда в 17:30 по местному времени и тут же запросил разрешения на экстренную посадку, после чего разбился недалеко от аэропорта. Представитель полиции, выступавший на телевидении, в свою очередь, рассказал, что самолет запросил посадку, пролетая над Ираном на пути к ОАЭ.

В болгарском министерстве транспорта пока не смогли подтвердить, что самолет принадлежал болгарской авиакомпании.

Глава отдела по связям с общественностью ведомства гражданской авиации Ирана сообщил IRNA, что причиной падения самолета могла стать птица, попавшая в двигатель.

< Назад в рубрику