Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Безработных в России стало на 1,3 миллиона человек меньше

В феврале в России было зафиксировано 5,7 миллиона безработных. Такие данные содержатся в мониторинге МЭРТ "О текущей ситуации в экономике Российской Федерации в январе-феврале 2006 года".

Ссылаясь на данные Росстата, МЭРТ сообщил, что численность экономически активного населения к концу февраля в России составила 73,9 миллиона человек. Это 51 процент всего населения. По сравнению с концом февраля 2005 года, число занятых в экономике увеличилось на 1,3 миллиона человек и составила 68,2 миллиона человек. При этом большая часть населения занята в крупных и средних организациях.

Число официально зарегистрированных безработных по сравнению с годом ранее уменьшилось на 113 тысяч человек до 1,9 миллиона человек. Это 2,6 процента экономически активного населения.

МЭРТ также напомнил, что среднемесячная заработная плата в феврале 2006 года составила 9106 рублей. По сравнению с февралем 2005 года она выросла на 21,2 процента. Реальная зарплата за февраль 2006 года по сравнению с годом ранее выросла на 9 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше