Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Евросоюз признал украинские выборы "честными и свободными"

Европейский союз и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) призвали состоявшиеся на Украине выборы демократическими, честными и свободными, сообщает Reuters.

Еврокомиссар ЕС по внешним связям и политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер считает, что "демократичное проведение вчерашних выборов и предвыборная кампания являются дальнейшим доказательством консолидации демократических стандартов на Украине после "Оранжевой революции". По ее словам, "они должны открыть возможность для более тесного сотрудничества с Европейским союзом".

Ферреро-Вальднер призвала новое, еще не сформированное правительство страны "продолжать идти уверенно по пути реформ", и сказала журналистам, что ЕС и Украина могут начать переговоры о соглашении по свободной торговле.

По данным Центральной избирательной комиссии, после обработки 44,05 процента бюллетеней лидирует оппозиционная "Партия регионов" Виктора Януковича, набравшая 26,93 процента голосов. У блока экс-премьера Юлии Тимошенко 23,65 процента голосов, пропрезидентский блок "Наша Украина" поддержали 16,24 процента голосовавших.

Социалисты получают 7,14 процента голосов, коммунисты - 3,53 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше