Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция Нью-Йорка спасла "братьев Карамазовых" от "русской мафии"

Полиция Нью-Йорка объявила об аресте двух членов "русской мафии", сообщает AP.

Проживающим на территории США выходцам с Украины Моне Эльсону (Monya Elson) и Леониду Ройтману (Leonid Roytman) в пятницу были предъявлены обвинения в попытке организовать заказное убийство киевских бизнесменов Вячеслава и Александра Константиновских, известных под именем "братьев Карамазовых", сообщает AP.

Эльсон и Ройтман пытались нанять для убийства Константиновских жителя Киева, имя которого не называется, однако он записал переговоры и предоставил аудиопленку украинским правоохранительным органам, которые, в свою очередь, связались с ФБР.

Исполнителю убийства Ройтман, возглавлявший ранее службу безопасности Константиновских, обещал 100 тысяч долларов и долю в бизнесе братьев, который он вместе с Эльсоном собирался взять под контроль. Исполнителю был выдан задаток и поручено уничтожить украинских бизнесменов до начала марта 2006 года.

По рекомендации правоохранительных органов нанятый для исполнения убийства украинец сообщил заказчикам, что один из братьев Константиновских уничтожен, и они должны передать посреднику в Нью-Йорке оставшуюся сумму. В роли посредника выступил переодетый агент ФБР, представившийся "Геной", которому Эльсон передал 30 тысяч долларов. Процесс передачи денег снимался на видеопленку.

В случае, если федеральный суд признает Эльсона и Ройтмана виновными в организации заказного убийства, им грозит до 10 лет тюрьмы и крупные денежные штрафы. На предварительных слушаниях по этому делу, состоявшихся в пятницу, оба обвиняемых полностью отрицали свою вину.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше