Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шредер укажет Ротшильдам, как делать бизнес в России

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер согласился работать в известной финансовой корпорации Rothschild Group, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на заявление компании.

В Rothschild Герхард Шредер займет пост советника по бизнесу в Восточной Европе, России, Турции и Китаю. Исполнительный директор банка Давид де Ротшильд (David de Rothschild) заявил, что беспрецедентные знания, богатый опыт и репутация Шредера помогут банку достичь успехов.

После ухода с поста канцлера Германии в 2005 году Шредер уже успел стать советником по международным проектам крупнейшего издательского дома Швейцарии Ringier AG и возглавить совместное предприятие "Газпрома", E.ON Ruhrgas AG и BASF AG, компанию North European Gas Pipeline. Она занимается строительством Северо-Европейского газопровода по Балтийскому морю.

Деловая активность Шредера вызвала многочисленные дискуссии в Германии. Противники бывшего канцлера указывают на то, что несправедливо использовать свои знания и контакты, полученные при руководстве страной, в бизнесе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15