Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В аргентинских школах покажут матчи ЧМ-2006

Власти некоторых аргентинских штатов приняли решение, что трансляции футбольных матчей с участием сборной страны на чемпионате мира в Германии будут идти в прямом эфире в классах школ. Показ встреч турнира будет практиковаться в столице Аргентины Буэнос-Айресе, а также в провинциях Кордоба и Мендоса.

Министерство образования страны выпустило специальную брошюру (47 страниц), из которой преподаватели могут узнать, как планировать учебный процесс в дни матчей национальной команды. "Это всего лишь проявление здравого смысла, - считает Амелия Лопес, занимающаяся этим вопросом в провинции Кордоба. - В нашей стране футбол очень сильно отвлекает детей. Мы что, должны позволить им прогуливать школу?"

Однако инициатива министерства вызвала также немало критики. По мнению издания Clarin, разрешить в школах просмотр футбола - значит "поставить спорт выше истории, географии и математики". Однако министр образования Аргентины Даниэль Фильмус считает, что принятые меры не только решат проблему прогулов, но и позволят учителям привести наглядные примеры в области тех же истории и географии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15