Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тимошенко сама будет считать голоса избирателей

Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) будет проводить параллельный подсчет результатов голосования на парламентских выборах. Об этом, как передает "Интерфакс-Украина" , заявил руководитель центрального штаба БЮТ Александр Турчинов.

"Благодаря альтернативному подсчету мы сможем получить материалы и узнать результаты голосования быстрее, чем это будет иметь возможность сделать ЦИК", - сказал Турчинов. По его словам, блок проведет не только параллельный подсчет голосов, а также независимый exit-pool, результаты которого не будут обнародованы и будут использованы только сторонниками Юлии Тимошенко.

В свою очередь, заместитель руководителя центрального штаба БЮТ Олег Надоша сообщил, что после заполнения протоколов, наблюдатели от БЮТ в зашифрованном виде по защищенным каналам передадут информацию о результатах голосования на сервер, который будет находиться в центральном штабе в Киеве. Информация будет поступать с каждого избирательного участка во всех областях Украины.

По мнению Надоши, такая система параллельного подсчета уже была опробована во время президентских выборов в 2004 году. Представитель блока подчеркнул, что именно эта система позволила выявить транзитный сервер, при помощи которого фальсифицировались результаты.

В БЮТ не исключают фальсификации выборов на разных уровнях, а также использования транзитного сервера и на этот раз. "Наш блок не исключает сегодня возможности фальсификации как на низком, так и на достаточно высоком уровне", - заявил Александр Турчинов. При этом он подчеркнул, что больше всего БЮТ обеспокоен состоянием дел в восточных областях, в частности, в Донбассе

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше